Лимит выплаты по ОСАГО 400 000 рублей не для всех!

01 ноября 2015 г.

С 1 октября 2014 года размер выплаты по ОСАГО увеличен до 400 000 рублей каждому потерпевшему но, как оказалось, не для всех.

Согласно принятым поправкам к Закону «Об ОСАГО» лимиты страховых выплат по по ущербу имуществу в рамках ОСАГО увеличелись с 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб., предел выплаты при оформлении аварии без вызова сотрудника ГИБДД (европротокол) со 2 августа увеличен до 50 тыс. руб. (при условии, что участников только двое и у обоих участников полис ОСАГО приобретен после 2 августа 2014 года).

Но по страховым случаям произошедшим до вступления в силу поправок, а также по полисам, приобретенным до 01 октября 2014 года действуют старые лимиты выплат. Т.е. есди у виновника ДТП полис куплен до 1 октября 32014 года, то страховая компания будет платить не более 120 000 рублей на потерпевшего, т.е. по старым правилам. Это произошло из-за того, что Верховный суд взял на себя роль законодателя и обязал остальные суды при вынесении решений руководствоваться не законом,а указаниями Верховного Суда РФ.

Также на выплату в полном размере не могут расчитывать участники ДТП, в которых виновник не установлен или установлено обоюдное нарушение правил участниками ДТП.

В любом случае мы рекомендуем приобретать дополнительно расширение ДСАГО, чтобы обезопасить себя от судебных претензий.

 

Если за последние 3 года у вас были случаи обращения в страховые компании Москвы, то мы можем бесплатно пересчитать сумму страхового возмещения по акту осмотра, который нужно взять в страховой компании вместе с актом о страховом случае, отсканировать или сфотографировать и прислать нам через форму обратной связи.

В случае установления факта существенного (более 10 000 руб.) занижения выплаты мы готовы выкупить у вас это дело и самим заниматься взысканием невыплаченного или недоплаченного страхового возмещения через суд.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону(903) 112-34-54 и (903) 165-62-05.

Дополнительно по теме: Стоимость экспертизы после ДТП, наши услуги по экспертизе

Другие новости:
20 марта 2020 г.
Работа ЦЭС МЕСТКОМ в связи с коронавирусом!
Уважаемые клиенты! Центр экспертного содействия "МЕСТКОМ" продолжает свою работу, несмотря на ограничения связанные с короновирусом! Мы принимаем необходимые меры предосторожности при общении с клиентами, дезинфицируем помещение офиса, но не
01 ноября 2015 г.
Лимит выплаты по ОСАГО 400 000 рублей не для всех!
С 1 октября 2014 года размер выплаты по ОСАГО увеличен до 400 000 рублей каждому потерпевшему но, как оказалось, не для всех. Согласно принятым поправкам к Закону «Об ОСАГО» лимиты страховых выплат по по ущербу имуществу в
20 ноября 2013 г.
Независимая экспертиза "МЕСТКОМ" теперь с вами "в Контакте"!
Уважаемые клиенты и автовладельцы! Теперь вы можете следить за новостями и общаться с нами через социальную сеть "В Контакте" Многие не любят звонить по телефону и предпочитают перо - слову